載入中...
桃園社區大學 - 課程查詢列表

112-春季班【生活藝能類】課程列表

説説唱唱學日語初級1
吳淑圓老師
2023-03-06每星期一晚上
璟都CASA(大連四街16號)
日式池坊‧花藝設計
劉素秋老師
2023-03-09每星期四晚上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
中式塑身纖腰肚皮舞
戴慧娟老師
2023-03-07每星期二晚上
大業國小(桃園市桃園區大業路一段135號)
手沖精品咖啡
陳炳東老師
2023-03-08每星期三下午
雪杯工坊(桃園市桃園區復興路248號)
中東肚皮舞
林妍彤老師
2023-03-07每星期二早上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
水彩水墨藝起繪
江漢童老師
2023-03-11每星期六早上
中正光興市民活動中心(桃園區廈門街62號)
中國結與種子相遇初級2
張明麗老師
2023-03-10每星期五早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
中華花藝-居家插花應用
林嘉慧老師
2023-03-06每星期一下午
新光三越五樓教室(桃園區大有路189號)
太極拳推手與散手初級
鍾明海老師
2023-03-07每星期二晚上
南門活動中心(桃園市桃園區三民路三段268號)
太極拳養生氣功中級1
賴月英老師
2023-03-10每星期五晚上
中原里關懷據點(泰昌六街45號)
太極拳養生氣功中級2
賴月英老師
2023-03-08每星期三晚上
中原里關懷據點(泰昌六街45號)
太極拳養生氣功初級1
賴月英老師
2023-03-07每星期二晚上
東埔活動中心(桃園區信光路55號)
日語會話中級2
吳淑圓老師
2023-03-08每星期三晚上
青溪國中(桃園市桃園區中山東路124號)
日語會話中級3
吳淑圓老師
2023-03-09每星期四晚上
青溪國中(桃園市桃園區中山東路124號)
日語會話初級1
王廸老師
2023-03-08每星期三下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
日語會話初級2
吳淑圓老師
2023-03-10每星期五晚上
青溪國中(桃園市桃園區中山東路124號)
手繪插畫樂生活
高淑美老師
2023-03-08每星期三早上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
手繪插畫樂生活
高淑美老師
2023-03-09每星期四下午
新光三越五樓教室(桃園區大有路189號)
打包帶實用編織
林環聿老師
2023-03-07每星期二下午
五中活動中心(中平路118號)
用色鉛筆學配色-彩繪療癒甜點
吳沛晴老師
2023-03-06每星期一下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
生活藝術手工皂
侯昊成老師
2023-03-08每星期三下午
中原里關懷據點(泰昌六街45號)
全方位快樂歌唱
鄒盛蘭老師
2023-03-09每星期四下午
東埔活動中心(桃園區信光路55號)
羽毛球輕鬆學初級
郭碧味老師
2023-03-09每星期四晚上
桃園高中(桃園區成功路三段38號)
羽毛球輕鬆學初級
張湯書老師
2023-03-07每星期二早上
永康市民活動中心(桃園區中正五街315號)
羽毛球戰術初級
李邦得老師
2023-03-11每星期六下午
快樂國小(桃園市桃園區大有路789號)
米克斯單人拉丁舞及標準舞初級
桂梵天老師
2023-03-06每星期一早上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
印度古瑜伽初級1
廖美惠老師
2023-03-11每星期六下午
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
印度古瑜伽初級2
廖美惠老師
2023-03-10每星期五晚上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
有氧提斯初級1
邵徐琳老師
2023-03-09每星期四晚上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
有氧提斯初級2
邵徐琳老師
2023-03-10每星期五早上
南門活動中心(桃園市桃園區三民路三段268號)
竹笛樂活吹
何曜冬老師
2023-03-09每星期四早上
湧福協會4樓(桃園區莊敬路一段128號4樓)
色鉛筆與素描
黃雲滙老師
2023-03-08每星期三下午
新光三越五樓教室(桃園區大有路189號)
老歌新唱美聲中級
林采涵老師
2023-03-08每星期三早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
老歌新唱美聲初級4
林采涵老師
2023-03-08每星期三下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
快樂拉二胡初級
賀麗芳老師
2023-03-07每星期二晚上
璟都CASA(大連四街16號)
快樂說唱學日文50音初級1
邱麗秋老師
2023-03-06每星期一晚上
龍山國小(桃園區龍泉二街36號)
快樂歡唱學日語
王廸老師
2023-03-07每星期二下午
東埔活動中心(桃園區信光路55號)
身體核心訓練初級
黃碩琳老師
2023-03-09每星期四晚上
龍山國小(桃園區龍泉二街36號)
知日-日本語初級3
梁庭萱老師
2023-03-09每星期四早上
東埔活動中心(桃園區信光路55號)
咖啡飲品樂活
楊雅惠老師
2023-03-10每星期五下午
雪杯工坊(桃園市桃園區復興路248號)
咖啡與飲品調製
王興洋老師
2023-03-10每星期五早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
油畫小品輕鬆畫
楊美英老師
2023-03-09每星期四下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
夜間正念修復瑜伽
楊佳倫老師
2023-03-08每星期三晚上
璟養生瑜珈教室(永安北路372號2樓)
易筋經氣功與太極
邵雨亭老師
2023-03-12每星期日早上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
幸福手工皂與保養品手作初級2
周玉珊老師
2023-03-07每星期二晚上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
幸福滋味做烘焙初級1
楊肅懿老師
2023-03-09每星期四晚上
蘇菲烘焙廚藝教室(南平路470號3樓)
幸福滋味做烘焙初級2
楊肅懿老師
2023-03-09每星期四早上
蘇菲烘焙廚藝教室(南平路470號3樓)
玩樂二胡
賀麗芳老師
2023-03-06每星期一晚上
陽明社區發展協會(桃園市桃園區陽明三街33號)
放鬆瑜珈初級
陳祐甄老師
2023-03-08每星期三晚上
永康市民活動中心(桃園區中正五街315號)
活力動感有氧舞蹈
李美霞老師
2023-03-11每星期六晚上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
活力燃脂有氧
陳貴美老師
2023-03-12每星期日下午
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
美化人生-護膚彩粧、男女美(理)髮造形設計
賴草老師
2023-03-10每星期五下午
新光三越二館B2地下室(桃園區大有路189號)
英文文法及閱讀欣賞初級
黃子柔老師
2023-03-11每星期六下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
流行金曲sax初級
陳和佑老師
2023-03-09每星期四早上
中正光興市民活動中心(桃園區廈門街62號)
流行爵士鋼琴中級3
周美儂老師
2023-03-10每星期五晚上
湧福協會4樓(桃園區莊敬路一段128號4樓)
流行爵士鋼琴初級3
周美儂老師
2023-03-09每星期四早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
革物手作。就是愛玩皮-精品
范萬權老師
2023-03-11每星期六下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
品味香醇的咖啡生活美學
陳淑儀老師
2023-03-09每星期四早上
咖啡先生(桃園區力行路22號)
品評咖啡風味的樂趣
陳淑儀老師
2023-03-11每星期六早上
咖啡先生(桃園區力行路22號)
炫腹有氧瘦身
陳貴美老師
2023-03-07每星期二下午
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
核心曲線雕塑
陳貴美老師
2023-03-10每星期五早上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
埃及肚皮舞
邵徐琳老師
2023-03-08每星期三下午
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
烏克麗麗與賞析初級2
蔡晧怡老師
2023-03-07每星期二晚上
建國國中(桃園市桃園區介新街20號)
時尚花藝與舒心綠活
于志睿老師
2023-03-08每星期三晚上
龍山國小(桃園區龍泉二街36號)
桃城多元美食文化初級1
戴瑞瑩老師
2023-03-06每星期一下午
魔法創意食驗教室(桃園市桃園區民富九街174巷6號)
氣球藝術造型初級
鄭采合老師
2023-03-11每星期六下午
新光三越五樓教室(桃園區大有路189號)
氣球歡樂趣
鄭采合老師
2023-03-07每星期二晚上
中泰里辦公處(國聖一街192號)
烘焙一學就會
雷麗萍老師
2023-03-09每星期四早上
焙趣坊(桃園區泰成路62巷67-2號)
能量養生瑜珈
廖美惠老師
2023-03-09每星期四下午
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
旅遊生活英語會話初級
黃子柔老師
2023-03-12每星期日早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
旅遊英語通初級
黃貞惠老師
2023-03-07每星期二下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
高爾夫中級
呂姿誼老師
2023-03-09每星期四早上
亞洲高爾夫俱樂部(桃園區國際路二段501巷3-7號)
珠寶銀飾蠟雕初級
李淑珍老師
2023-03-08每星期三晚上
湧福協會4樓(桃園區莊敬路一段128號4樓)
國台金曲快樂歡唱
許惠華老師
2023-03-10每星期五晚上
中正光興市民活動中心(桃園區廈門街62號)
現代彩墨風景寫生
林宏玲老師
2023-03-08每星期三下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
國台語流行歌唱技巧
許惠華老師
2023-03-07每星期二晚上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
國台語新歌教唱
林大衛老師
2023-03-10每星期五下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
健身氣功-養生太極
藍孝勤老師
2023-03-08每星期三晚上
五中活動中心(中平路118號)
悠遊拉二胡
莊淑純老師
2023-03-10每星期五晚上
新埔活動中心(桃園區南通路65號)
悠遊拉二胡中級
莊淑純老師
2023-03-10每星期五早上
大檜溪社區活動中心(桃園市桃園區興一街65巷50號)
悠遊拉二胡初級
莊淑純老師
2023-03-08每星期三下午
大檜溪社區活動中心(桃園市桃園區興一街65巷50號)
彩墨花鳥與社區風景寫生
林宏玲老師
2023-03-10每星期五早上
五中活動中心(中平路118號)
國標舞-恰恰恰
尤游阿對老師
2023-03-10每星期五下午
東埔活動中心(桃園區信光路55號)
國標舞-捷舞
尤游阿對老師
2023-03-07每星期二早上
雲林里集會所(桃園市建成街88號)
國標舞-華爾滋
尤游阿對老師
2023-03-08每星期三早上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
開心玩烘焙
雷麗萍老師
2023-03-07每星期二晚上
焙趣坊(桃園區泰成路62巷67-2號)
華佗五禽戲氣功與太極
邵雨亭老師
2023-03-12每星期日早上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
舒活伸展瑜伽
楊佳倫老師
2023-03-09每星期四早上
東埔活動中心(桃園區信光路55號)
楊式24式太極拳中級2
劉水旺老師
2023-03-06每星期一晚上
寶安里社區教室(永安北路399號)
跟老外Dazzer 來學會話英語初級3
簡達倫老師
2023-03-08每星期三早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
道家傳統太極拳
鄭旭宏老師
2023-03-08每星期三晚上
雲林里集會所(桃園市建成街88號)
道家養生功中級
王義雄老師
2023-03-10每星期五早上
寶興市民活動中心(桃園市桃園區民有三街501號)
道家養生功初級
王義雄老師
2023-03-07每星期二早上
寶興市民活動中心(桃園市桃園區民有三街501號)
零基礎學油畫
楊美英老師
2023-03-09每星期四下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
經絡與生活保健
古綉嫺老師
2023-03-07每星期二早上
璟都CASA(大連四街16號)
經絡鬆筋美容養生
黃吉良老師
2023-03-06每星期一晚上
中泰里辦公處(國聖一街192號)
箏心禪意學古箏
鄒文玉老師
2023-03-07每星期二早上
中華教室(桃園市桃園區中華路91號3樓)
實用旅遊生活英語會話初級2
黃子柔老師
2023-03-06每星期一早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
實用旅遊英語會話初級1
黃子柔老師
2023-03-11每星期六下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
網美調飲短影片創作初級1
謝忠儒老師
2023-03-06每星期一晚上
魔法創意食驗教室(桃園市桃園區民富九街174巷6號)
輕時尚手作飾界
呂雅淳老師
2023-03-10每星期五下午
寶安里社區教室(永安北路399號)
輕時尚首飾設計
呂雅淳老師
2023-03-10每星期五晚上
新光三越五樓教室(桃園區大有路189號)
歌唱技巧
鄒盛蘭老師
2023-03-11每星期六下午
快樂國小(桃園市桃園區大有路789號)
舞動東方肚皮舞
黃稚詠老師
2023-03-07每星期二晚上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
歌唱美麗人聲
曾君毅老師
2023-03-08每星期三晚上
大業國小(桃園市桃園區大業路一段135號)
輕鬆學二胡
詹守仁老師
2023-03-06每星期一早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
輕鬆學二胡
詹守仁老師
2023-03-09每星期四晚上
中正光興市民活動中心(桃園區廈門街62號)
輕鬆學陶笛初級3
劉觀綸老師
2023-03-08每星期三早上
寶安里社區教室(永安北路399號)
魅力MV有氧
張玉美老師
2023-03-07每星期二晚上
五中活動中心(中平路118號)
魅力塑身有氧
陳貴美老師
2023-03-06每星期一下午
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
魅力熱舞
邵徐琳老師
2023-03-10每星期五下午
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
鄭子37式太極拳初級1
康秀桂老師
2023-03-08每星期三晚上
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
鄭子37式太極拳初級2
康秀桂老師
2023-03-09每星期四早上
東埔活動中心(桃園區信光路55號)
鄭子37式太極拳初級3
康秀桂老師
2023-03-09每星期四晚上
永康市民活動中心(桃園區中正五街315號)
蝶古巴特創意拼貼
鄭曉芬老師
2023-03-09每星期四早上
大檜溪社區活動中心(桃園市桃園區興一街65巷50號)
瘦身養生氣功與太極拳
鍾明海老師
2023-03-08每星期三晚上
新光三越二館B2地下室(桃園區大有路189號)
樂活心瑜珈
蔡秀卿老師
2023-03-10每星期五晚上
五中活動中心(中平路118號)
樂活吹洞簫
何曜冬老師
2023-03-09每星期四早上
湧福協會4樓(桃園區莊敬路一段128號4樓)
樂活瑜珈
蔡秀卿老師
2023-03-06每星期一晚上
梵谷星空(桃園市大連二街153-175號)
樂活輕瑜珈
蔡秀卿老師
2023-03-09每星期四晚上
新光三越二館B2地下室(桃園區大有路189號)
樂活彈吉他
陳惠絹老師
2023-03-10每星期五早上
點子玩藝(大興西路二段35號)
韓國語觀光會話初級2
呂宜臻老師
2023-03-11每星期六早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
療愈瑜珈
蔡秀卿老師
2023-03-08每星期三下午
南華教室(桃園區南華街77號9樓)
韓語好好玩初級1
呂宜臻老師
2023-03-11每星期六早上
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
韓語好好玩初級2
呂宜臻老師
2023-03-08每星期三下午
桃園光影文化館(桃園市桃園區埔新路12號)
療癒伸展瑜伽
楊佳倫老師
2023-03-07每星期二下午
璟養生瑜珈教室(永安北路372號2樓)
薩克斯風演奏
林哲維老師
2023-03-06每星期一晚上
大檜溪社區活動中心(桃園市桃園區興一街65巷50號)
魔法料理與烘焙初級2
戴瑞瑩老師
2023-03-10每星期五早上
魔法創意食驗教室(桃園市桃園區民富九街174巷6號)
歡樂羽球
阮國洲老師
2023-03-11每星期六早上
南門國小(桃園市桃園區復興路303號)
體適能健身瑜伽
游春美老師
2023-03-09每星期四晚上
建國國小(桃園市昆明路95號)